24 июня состоялось 16-е заседание Думы Казанского муниципального округа первого созыва.
24 июня состоялось 16-е заседание Думы Казанского муниципального округа первого созыва.
Депутаты рассмотрели исполнение бюджетов сельских поселений и Казанского района за 2025 год. Начальник территориального управления по Казанскому муниципальному округу Департамента финансов Тюменской области Анастасия Борисова представила информацию об исполнении бюджета Казанского муниципального округа за 1 квартал 2026 года.
В ходе обсуждения повестки дня депутаты утвердили ряд положений, касающихся порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом Казанского муниципального округа; передачи муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование; приватизации муниципального имущества и другие.
Начальник Управления градостроительства, имущественных и земельных отношений Янна Мазурова подробно остановилась на содержании каждого нормативно-правового акта.
Евгений Брезгин, заведующий сектором архитектуры и градостроительства, рассказал о разработанном Положении о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности.
Все положения, вынесенные на рассмотрение, были единогласно поддержаны депутатами.
Ознакомиться с утвержденными документами можно будет в ближайшее время на сайте Казанского округа https://clck.ru/eK5Yb и на портале https://clck.ru/3UMHFP
#Казанскийокруг
09:42 26.06.2026 16+
Оставить сообщение: