18+
Специальная версия

Мастер-класс "Арт-терапия:Краски лета" прошел 17 июня в КЦСОН.

Мастер-класс "Арт-терапия:Краски лета" прошел 17 июня в КЦСОН. Направлен на психоэмоциональную поддержку и реабилитацию пожилых людей. Под звуки релаксирующей музыки участники создавали свои работы на настоящих холстах с помощью акрила и гуаши. Главный акцент занятия был сделан на ключевом принципе арт-терапии: это не про умение рисовать «красиво», а про возможность выразить на холсте то, что чувствуешь в данный момент. Окунувшись в яркие летние цвета, пожилые люди смогли снять внутреннее напряжение, снизить уровень тревожности и потренировать мелкую моторику. Совместное творчество в уютной атмосфере подарило участникам радость общения и заметно улучшило их общее настроение. Учитывая высокий терапевтический эффект и положительные отзывы, проведение таких творческих встреч обязательно будет продолжено в дальнейшем.
14:00 17.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции